Понедельник, 29.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ ДОД Угловская детская школа искусств

Отчет о результатах самообследования 2014-2015 учебный год

 

 

Полное наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное образовательное учрежение дополнительного образования детей «Угловская детская школа искусств».

Сокращенное наименование учреждения:

МБОУ ДОД «Угловская ДШИ».

Юридический адрес:

658270 Угловский район, с. Угловское, пер. Калинина, 3

телефон: 8(38579) 22716

е-mail: uglovskajdhi@yandex.ru

официальный сайт: uglskola.ucoz.org

Ф.И.О. директора школы: Казакова Мария Александровна

Учредитель: муниципальное образовнание Угловский район Алтайского края. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация Угловского района Алтайского края в лице Комитета по культуре

Дата регистрации Устава: 10 октября 2011г.

Лицензия: серия 225II01 номер 0001201 регистрационный номер 850

дата выдачи 22 ноября 2011г.,

срок действия бессрочно

ОГРН : 1022202281848 ИНН: 22283003959

Количество учащихся: 97 человек

Количество педагогических работников: 9 преподавателей, 1 концертмейстер.

 

III. Условия организации образовательного процесса

 

МБОУ ДОД «Угловская ДШИ» осуществляет образовательный процесс в соответствии с образовательными программами, разрабатываемыми и утверждаемыми Учреждением самостоятельно.

Все образовательные программы прошли обсуждение и утверждение на педагогических советах. По всем образовательным программам преподавателями МБОУ ДОД «Угловская ДШИ» разработаны и реализованы программы учебных предметов.

Все дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы и частично дополнительные общеразвивающие образовательные программы имеют рецензию.

Организация образовательного процесса (в том числе начало и окончание учебного года, продолжительность каникул) регламентируется: учебными планами, утверждаемыми Учреждением самостоятельно; годовым календарным учебным графиком; расписанием занятий.

Продолжительность учебного года с первого по седьмой классы составляет 39 недель, в восьмом классе - 40 недель. Продолжительность учебных занятий в первом классе составляет 32 недели, со второго по восьмой классы 33 недели. При реализации программы с дополнительным годом обучения продолжительность учебного года в восьмом классе составляет 39 недель, в девятом классе - 40 недель, продолжительность учебных занятий в девятом классе составляет 33 недели.

Предельная недельная учебная нагрузка на одного обучающегося устанавливается в соответствии с учебным планом, возрастными и психофизическими особенностями обучающихся, нормами СанПин. Единицей измерения учебного времени и основной формой организации учебного процесса в Учреждении является урок. Продолжительность одного урока составляет:

хореография 6 — 8 лет – 30 минут

индивидуальные и групповые занятия – 60 мин. (1,5 часа), 45 мин. (1 час) и 25 мин (0,5 часа).

Перерыв между уроками составляет 5 - 10 минут.

Формами промежуточной аттестации могут быть: контрольный урок, зачет, контрольное задание, академический концерт, просмотр, экзамен и др. Установлена пятибалльная система оценок.

Перевод учащихся в следующий класс по итогам учебного года осуществляется приказом директора школы на основании решения педагогического совета.

Учебный план является основным документом, отвечающим всем требованиям для выполнения образовательных программ, адаптированных к организации педагогического процесса.

В учебных планах определяется максимальный объём учебной нагрузки, распределяется учебное время по классам и образовательным областям, определяется уровень требований к качеству обучения и воспитанию обучающихся.

Учебные планы дополнительных предпрофессиональных программ состоят из двух частей – обязательной и вариативной. Обязательная часть учебного плана – основа обучения в Учреждении. Вариативная часть в учебных планах воплощается на уровне предмета по выбору. Все они различны по содержанию и способствуют дифференцированному обучению и индивидуальному подходу. Коррекция учебного плана происходит за счет введения в вариативный компонент дополнительных предметов, а именно предметов по выбору

Дополнительные общеразвивающие программы разрабатываются учреждением самостоятельно и предусматривают всестороннее музыкальное развитие учащихся. Образовательная деятельность осуществляется в процессе учебной работы и внеурочных мероприятий. Для ведения образовательного процесса установлены следующие формы проведения занятий:

индивидуальные и групповые занятия с преподавателем;

самостоятельная (домашняя работа) обучающегося;

контрольные мероприятия, предусмотренные учебными планами и программами (контрольные уроки, зачеты, просмотры, экзамены, академические концерты);

культурно-просветительские мероприятия (лекции, беседы, концерты, фестивали и т.д.);

В МБОУ ДОД «Угловская ДШИ" большое внимание уделяется организации и совершенствованию учебного процесса. Разработаны нормативные документы, регламентирующие организацию учебного процесса:

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz